您的当前位置:首页学校第一批买5个蓝球用去425元,第二批再买7个同样的蓝球,需要多少钱?可以先求

学校第一批买5个蓝球用去425元,第二批再买7个同样的蓝球,需要多少钱?可以先求

来源:乌哈旅游

595元,可以先求每个篮球的价格。学校第一批买5个蓝球用去425元,平均每个篮球的价格是:425/5=85元。第二批再买7个同样的蓝球,需要钱数:85*7=595元。
显示全文