...500元,第二批买四个篮球和5个排球共525元。每个各多少元/

发布网友 发布时间:2024-12-21 08:49

我来回答

3个回答

热心网友 时间:2025-01-12 05:41

17个排球的价钱是:500*4-525*3=425元
一个排球的价钱是:425/17=25元
一个篮球的价钱是:(500-25*8)/3=100元

热心网友 时间:2025-01-12 05:40

grleagr5gjk

热心网友 时间:2025-01-12 05:37

设每个排球的价格为x元,每个排球的价格为y元:
第一批:3x+8y=500
第二批:4x+5y=525
解方程组得:x=100元 y=25元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com