发布网友
发布时间:2024-12-30 13:00
共1个回答
热心网友
时间:2024-12-30 14:07
二年级36元可以买几个布娃娃,用4种方法,可以用买6元的6个,或者4元的9个,或者9元的4个,还有可以买12元的3个。